среда, 25 августа 2021 г.

Завершение летней оздоровительной компании

ЛЕТО – это каникулы, а каникулы – это отдых. Поэтому мы не загружаем ребят сложными многочасовыми занятиями, а проводим занятия лёгкие и занимательные. Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира удовлетворяется сполна.

Мы заглядываем в те уголки окружающего нас мира, в которые не успели заглянуть в течение учебного года. Дети получают много самостоятельного практического опыта. Ведь всем известно, ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы. И малышам с минимальным знанием об окружающем мире и тем, кто уже несколько лет познает мир, на таких занятиях очень интересно!








            Кроме того, ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. В этой области мы не изобретаем велосипед. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.
Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент делаем на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, выносной материал.

Так же во время Летней оздоровительной компании был организован проект "Мой родной город - Ирбит!". В течении всего лета мы знакомились с архитектурой города, людьми, культурой, промышленностью и традициями. Смотрел и познавательные мультфильмы, по теме проекта, беседовали и рассматривали иллюстрации.

  Наше ЛЕТО завершилось весёлым и ярким праздником " Я люблю тебя, Ирбит!".





И еще немного из нашего ЛЕТА!












Комментариев нет:

Отправить комментарий